Top.Mail.Ru

Пресс-центр

Все
Назад

Книга «Прогулки по Октябрьскому полю и окрестностям» стала победителем всероссийского литературного конкурса

25.06.2021

Культурно-просветительское издание об истории и достопримечательностях Октябрьского поля и его окрестностей, вышедшее в свете благодаря партнерству Издательского дома «Лингва-Ф» и компании «РГ-Девелопмент», стало победителем в номинации «Мой край» всероссийского конкурса краеведческой литературы «Малая родина». Конкурс проводится Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, вручение состоялось в рамках книжного фестиваля «Красная площадь».

«Прогулки по Октябрьскому полю и окрестностям» – первая книга из серии «Жизнь в окружении истории», знакомит читателей с интересными фактами о развитии северо-запада столицы, с легендарными людьми, которые жили и работали в этом месте, повествует о достопримечательностях Щукино и близлежащих районов, Серебряного Бора, Троице-Лыкова и бывшего села Всехсвятское.

Автором издания журналистом и москвоведом Олегом Фочкиным проделана огромная исследовательская работа, чтобы рассказать москвичам и новоселам нового жилого квартала «Октябрьское поле» о выдающихся личностях и малоизвестных страницах истории этой части Москвы.

«Большая честь получить такую награду. Книга «Прогулки по Октябрьскому полю и окрестностям», по задумке ее издателей, должна обратить внимание широкой общественности на уникальную красоту и разнообразие архитектуры столицы, ее культурное, историческое и духовное наследие. Москва – динамично развивающийся город. Важно понимать, что, не зная истории, невозможно строить будущее. С таким подходом мы реализуем один из ключевых для Москвы проектов редевелопмента на территории бывшей промзоны №41, чтобы создать новый современный городской квартал с полноценной инфраструктурой и благоустройством», — прокомментировала Татьяна Тихонова, генеральный директор «РГ-Девелопмент».

Заказать обратный звонок
Бесплатное такси в офис