Top.Mail.Ru

Пресс-центр

Все
Назад

В составе ЖК «Михалковский» введен в эксплуатацию первый корпус

14.04.2023

Компания «РГ-Девелопмент» полностью завершила строительство и сдала в эксплуатацию первый корпус в составе жилого комплекса «Михалковский» в Головинском районе САО. Дому присвоен почтовый адрес: ул. Михалковская, д. 48, к. 2.

Многоэтажное здание Г-образной формы состоит из четырех секций, на подземном уровне размещены автостоянка манежного типа и кладовые для жильцов, первый этаж заняли помещения общественного назначения, в том числе объединенная диспетчерская служба. Общая площадь объекта около 34 000 кв. метров и включает 462 квартиры. 

Месторасположение жилого комплекса предопределило его архитектурную концепцию, гармонично сочетающуюся с исторической усадьбой «Михалково». Белые декоративные элементы оттеняют фасады, облицованные клинкерной плиткой красного и бежевого цветов, а двор плавно переходит в зеленую зону.

Всего в рамках проекта «Михалковский» на территории в 5,5 гектара запланировано возведение нескольких жилых корпусов, детского сада, благоустройство и озеленение, а также создание коммерческой недвижимости для развития сферы торговли и услуг, благодаря чему район получит более 500 новых рабочих мест. В рамках реализации проекта «Михалковский» предполагается приспособить под современное использование сохранившиеся на этой территории исторические объекты бывшей тонкосуконной фабрики «Йокиш» конца XVIII – начала XIX века. Так, в одном из корпусов фабрики после реконструкции заработает дошкольное учреждение, в другом – коммерческие помещения.

«Проект находится в активной стадии строительства. Одновременно со сданным домом по-соседству возводится корпус № 3. Строители уже приступили к монолитным работам на уровне 7-12 этажей. Также производится каменная кладка в технических помещениях, подземной части и в секциях. Работы по другим объектам на этом участке находятся на этапе согласования проектной и разрешительной документации», – добавила Татьяна Тихонова, генеральный директор «РГ-Девелопмент». 

Полную информацию о стоимости и наличии свободных квартир, ипотечных программах и способах приобретения вы можете узнать у сотрудников компании по телефону: +7 (495) 125-14-45

Заказать обратный звонок
Бесплатное такси в офис