Top.Mail.Ru

Пресс-центр

2017
Назад

«РГ-Девелопмент» на Международной выставке инвестиций и недвижимости МИПИМ 2017

17.03.2017

Сегодня завершает свою работу самое влиятельное и престижное мероприятие в сфере недвижимости и инвестиций – выставка МИПИМ 2017.

Выставка, отметившая в этом году свое 28-летие, предлагает идеальные условия для развития бизнеса и расширения сети деловых контактов на международном уровне. В ходе диалога девелоперов, архитекторов, государственных служащих, представителей финансовых структур и банков, юристов появляются новые идеи, подписываются контракты и укрепляются партнерские отношения. Проекты–участники представляют обзор последних тенденций мирового рынка недвижимости.

В этом году Правительство Москвы после недолгого перерыва представило на МИПИМ отдельный павильон, посвященный столичным инвестиционным проектам. Насыщенная деловая программа российских мероприятий началась с торжественного открытия стенда Правительства Москвы, осмотра экспозиции делегацией во главе с депутатом Государственной Думы РФ Владимиром Ресиным и заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Маратом Хуснуллиным, а также официального открытия сессии «Новые задачи российского девелопмента: как преобразовать квадратные метры в комфортную городскую среду?».

Генеральный директор «РГ-Девелопмент» Татьяна Тихонова на деловой панели «Новые транспортные хабы как драйверы территориального развития», организованной Правительством Москвы при поддержке газеты «Ведомости», представила новый проект компании по строительству жилого комплекса с помещениями свободного назначения на первых этажах, детским садом, подземным паркингом и перехватывающей парковкой, реализуемый в составе строящегося транспортно-пересадочного узла «Фонвизинская».

В рамках конференции «Новая реальность девелопмента: как российский рынок недвижимости отвечает на текущие вызовы?», организованной Правительством Москвы при поддержке ИД «Коммерсант», Татьяна Тихонова рассказала о секретах успешной работы компании и новых форматах жилья, востребованных сегодня покупателями.

На конференции, прошедшей под эгидой Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, «Определение объемов жилой застройки промышленных зон города Москвы: обязательства, критерии и параметры» генеральным директором «РГ-Девелопмент» был представлен один из пилотных проектов, реализуемых в рамках правоприменительной практики вступившего в силу федерального закона №373-ФЗ о комплексном развитии территории. Компанией разработан проект планировки территории, частично входящей в промзону № 41 «Октябрьское поле», и расположенной в непосредственной близости от уже реализуемого ЖК «Родной город. Октябрьское поле». Это уникальный для города проект, затрагивающий территорию в 30 га, в результате реализации которого будет осуществлен снос ветхих строений, ликвидированы неработающие и модернизированы действующие предприятия, построены жилые дома, школа, детские сады и поликлиника, проведены комплексные мероприятия по оздоровлению территории района. Макет, демонстрирующий планы по развитию территории, был также представлен на стенде Правительства Москвы.

Татьяна Тихонова приняла участие еще в одном мероприятии, организованном газетой «Ведомости». Спикеры деловой панели «Управление изменениями в строительстве», представляющие органы исполнительной власти Москвы, поделились с участниками планами правительства по развитию города, а представители бизнес сообщества рассказали о своем видении текущей ситуации и перспектив рынка.

В этом году выставка, традиционно проходящая во французских Каннах, побила очередные рекорды: более 2600 компаний–экспонентов из 90 стран мира представили более тысячи инвестиционных проектов, 23 тысяч человек посетили выставку за четыре дня ее работы, количество российских участников возросло до 670 человек.

Заказать обратный звонок
Бесплатное такси в офис