Top.Mail.Ru

Пресс-центр

2017
Назад

Утвержденными Правительством Москвы Правилами землепользования и застройки (ПЗЗ) предусмотрена реновация части бывшей промзоны № 41.

25.04.2017

На территории площадью около 10 га предусмотрена жилая застройка с объектами социальной сферы и необходимой инфраструктурой. К работам по реновации на участке площадью 3,54 га, некогда принадлежащему ООО ПП «КУАС», планируется приступить в ближайшее время. На этой территории будет возведен современный жилой комплекс, девелопером выступит компания «РГ–Девелопмент». Общая площадь квартир составит 70 тыс.кв.м. Строительство жилого комплекса на территории, прилегающей к ЖК «Родной город. Октябрьское поле» - это только первый шаг на пути реорганизации промышленной зоны № 41. В будущем это будет современный экологически чистый жилой район с подземным паркингом, зонами отдыха, детскими площадками, торговой и коммерческой инфраструктурой и главное - рабочими местами, которые отвечают современным стандартам.

Напомним, что в конце марта 2017 года мэр Москвы Сергей Собянин утвердил Правила землепользования и застройки в столице. В основу ПЗЗ заложен принцип сохранения существующей жилой застройки районов Москвы, а также развитие промышленных зон с соблюдением необходимых экологических и санитарных норм. Документ регламентирует сохранение природных территорий, объектов культурного наследия, задает разрешенные параметры возводимой недвижимости, такие как плотность и высотность.

Заказать обратный звонок
Бесплатное такси в офис