Top.Mail.Ru

Пресс-центр

2017
Назад

Генеральный директор «РГ-Девелопмент» Татьяна Тихонова приняла участие в конференциях EXPO REAL – 2017!

11.10.2017

Девелоперы обсудили текущую ситуацию на рынке недвижимости в России и поделились прогнозами касательно развития данного сектора в ближайшем будущем. Татьяна Тихонова отметила, что «объем предложений на первичном рынке в I полугодии 2017 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос до 50%, а количество заключенных договоров долевого участия достигло рекордной отметки – почти 24 тысячи».

Также в одном из своих выступлений Татьяна Тихонова затронула тему комплексного развития территорий и отметила, что в вопросах реорганизации промышленных зон девелоперам приходится работать на стыке нового (373-ФЗ) и старого законодательства.

«Еще в 2015 году наша компания приступила к реорганизации промышленной зоны №41 «Октябрьское поле» в районе Щукино на северо-западе Москвы. Сегодня завершена первая очередь реорганизации: на месте бывшей автобазы появились современные жилые корпуса, детский сад, удобные проезды, и утвержден ППТ, обеспечивающий дальнейшее преобразование бывшей депрессивной территории».

Тихонова обратила внимание на то, что столичные девелоперы видят большой потенциал в развитии ТПУ: «В составе ТПУ «Фонвизинская» на северо-востоке Москвы нашей компанией планируется строительство жилого комплекса с помещениями свободного назначения на первых этажах, детским садом и подземной автопарковкой. Мы также приняли на себя обязательства перед городом по строительству многоуровневого паркинга на 420 машиномест для жителей района».

Международная выставка EXPO REAL – 2017 в Мюнхене – крупнейшее мероприятие в области недвижимости, девелопмента и инвестиций. Для компании «РГ–Девелопмент» большая честь представлять инвестиционный потенциал Москвы своими проектами на столь представительном и влиятельном международном уровне.

Заказать обратный звонок
Бесплатное такси в офис