Top.Mail.Ru

Пресс-центр

Все
Назад

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил детский сад компании «РГ-Девелопмент» в рамках строительства ЖК «Семеновский парк»

27.09.2021

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел детский сад, который был построен в районе Соколиная Гора в рамках строительства жилого комплекса «Семеновский парк» (ВАО, Соколиная Гора, ул. Вольная, 28А). Во время осмотра глава города встретился с будущими воспитателями, которые являются призерами чемпионата WorldSkills в компетенции «Дошкольное воспитание». Застройщиком проекта выступила компания «РГ-Девелопмент». Общая площадь объекта превысила 3,5 тыс. кв. метров. Детский сад войдет в состав городской школы №1362 и откроется до конца октября.

Новый детский сад рассчитан на 205 воспитанников. Проект предусматривает размещение 9 детских групп для детей в возрасте от 3 до 7 лет отдельными блоками, включающими в себя игровые, спальни, раздевалки, буфетные и санузлы. На 2 этаже также разместились залы для проведения музыкальных и физкультурных занятий, медицинский кабинет. На 3 этаже находятся административно-хозяйственные помещения, кабинет психолога и логопеда и помещения для различных развивающих кружков. На прилегающей территории оборудованы прогулочные площадки с теневыми навесами, разделенные зелеными насаждениями. Также обустроена площадка для подвижных игр с покрытием из резиновой крошки. 

Генеральный директор компании «РГ-Девелопмент» Татьяна Тихонова подчеркнула необходимость обеспечения социальной инфраструктурой новых жилых кварталов Москвы. «Компания «РГ-Девелопмент» активно участвует в развитии бывших промзон: мы воплощаем на реорганизуемой территории высокий стандарт качества жизни и комфортности среды. На ул. Вольная мы возвели детский сад, сейчас завершается его передача городу. Мне кажется весьма символичным, что это событие совпало с профессиональным праздником – Днем работников дошкольного образования, и свой первый муниципальный детский сад мы передаем городу в день открытия первого дошкольного учебного заведения 158 лет назад», – прокомментировала Татьяна Тихонова.

Заказать обратный звонок
Бесплатное такси в офис