Top.Mail.Ru

Пресс-центр

Все
Назад

ЖК «Михалковский» продолжает «одеваться» фасадами

11.11.2022

Покупатели квартир в первом корпусе ЖК «Михалковский» уже сейчас могут представить будущий облик своего нового дома. Компания «РГ-Девелопмент» ведет работы по облицовке фасадов, внешний вид которых продолжает стилистику краснокирпичной архитектуры. Благодаря такому выбору жилой комплекс сохраняет историческую преемственность и схожесть с расположенной по соседству усадьбой XVIII века «Михалково».

Разработчики архитектурной концепции из голландского бюро MLA+ предложили оформить проект в стиле краснокирпичной эклектики с глубокой проработкой деталей и включением светлых акцентных элементов. В отделке используется декоративный камень в составе навесных фасадных систем в трех цветовых решениях, которые были разработаны специально по заказу застройщика. Фигурный карниз из стеклофибробетона на уровне пятого этажа создает индивидуальный, неповторимый экстерьер и подчеркивает внешнюю элегантность дома. 

Жилой комплекс «Михалковский» – проект с необычной архитектурой и видами на парковую зону у Головинских прудов и усадьбу «Михалково». Даже остекление в нем уникально: до пятого этажа включительно окна в квартирах имеют арочную форму. 

Сегодня на объекте полным ходом идут работы по черновой отделке мест общего пользования согласно дизайн-проекту и по устройству внутренних инженерных систем. Осуществляется монтаж и наладка лифтового оборудования. 
«Реализация проекта идет активными темпами, без нарушений графика. Для нас важно сохранить сроки реализации, а также качество строительства, поэтому, несмотря на текущую ситуацию, мы оставили без изменений задуманный архитекторами проект облицовки фасадов и внешний облик корпусов проекта», – прокомментировала Татьяна Тихонова, генеральный директор «РГ-Девелопмент».

Полную информацию о стоимости и наличии свободных квартир, ипотечных программах и способах приобретения вы можете узнать у сотрудников компании по телефону: +7 (495) 125-14-45 

Заказать обратный звонок
Бесплатное такси в офис