Top.Mail.Ru

Пресс-центр

2019
Назад

В Москве будут установлены зарядные станции для электромобилей на парковках в новых жилых комплексах.

05.07.2019

5 июля на стенде совместной выставочной экспозиции Комплекса градостроительной политики и строительства и Комплекса социального развития города Москвы в Зарядье в рамках Московского урбанистического форума состоялось подписание соглашения об установке зарядных станций для электромобилей и подзаряжаемых гибридных автомобилей на территории жилых комплексов между компаниями «РГ-Девелопмент» и «АЭГ».

Согласно условиям соглашения, инвестиционно-девелоперская компания «РГ-Девелопмент» установит зарядные станции в подземных паркингах и наземных гостевых парковках на территории ЖК «Фонвизинский», ЖК «Петровский парк», ЖК «Балтийский» и квартала «Октябрьское поле».  Станции соответствуют всем требованиям норм и стандартов РФ и Евросоюза в области электробезопасности, имеют всю необходимую документацию (сертификаты, паспорта, инструкции, гарантийные талоны). По прогнозам Ассоциации развития электромобильного, беспилотного и подключенного транспорта и инфраструктуры (АЭТИ), в ближайший год количество зарядных станций в России вырастет в два-три раза. 

Компания «РГ-Девелопмент» планирует занять более активную позицию на рынке в направлении внедрения инноваций в сфере жилищного строительства и популяризации электротранспорта, обогащения зарядной инфраструктуры города и, как следствие, улучшения экологической обстановки столицы. Такая инициатива компании получила поддержку Департамента градостроительной политики г. Москвы, Мосгосэкспертизы и Москомэкспертизы.

 

«По данным аналитического агентства «Автостат» в первом полугодии 2019 года продажи электрических машин в России выросли втрое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Растет также влияние и «зеленых» тенденций. Эксперты сходятся во мнении, что будущее за электрокарами, поэтому современные жилые комплексы должны быть оснащены зарядными станциями для такого вида личного транспортного средства. Мы уверены, что эта опция будет пользоваться популярностью у владельцев электромобилей», - комментирует Татьяна Тихонова, генеральный директор «РГ-Девелопмент».

На подписании также присутствовала руководитель государственного автономного учреждения города Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза) Анна Яковлева. Она выразила надежду на дальнейшее развитие этого направления: «Появление зарядных станций в жилых комплексах «РГ-Девелопмент» для электромобилей и гибридов станет мощным стимулом для перехода на более экологичный частный транспорт. И вслед за московскими электробусами, внедренными по решению мэра Москвы Сергея Собянина, мы увидим на улицах столицы личные автомобили, которые не вредят окружающей среде, и это действительно прекрасно». Руководитель Мосгосэкспертизы также подчеркнула, что ведомство готово оказать поддержку инноваций, направленных на повышение качества и безопасности жизни граждан.

Заказать обратный звонок
Бесплатное такси в офис