Top.Mail.Ru

Пресс-центр

Все
Назад

Роскошь и индивидуальность: «РГ-Девелопмент» презентует интерьеры ЖК «Петровский парк II»

16.02.2024

Компания «РГ-Девелопмент» представила дизайн-концепцию внутренних пространств жилого комплекса «Петровский парк II», расположенного в историческом районе Москвы, всего в пяти минутах от одноименного живописного парка и станции метро «Динамо». 

Создавая проект, петербургское архитектурное бюро «Арт-фасад», вдохновилось историей этого района старой Москвы. Здесь и Петровский Путевой дворец, который был построен по инициативе российской императрицы Екатерины II, и Петровский парк, который на рубеже XIX–XX веков был одним из любимых мест для прогулок знатных особ. 

Укрепляя связь с историческим местом, на территории первой очереди проекта «Петровский парк» появилась скульптура Петра I, а общие пространства украсили барельефы первого российского императора. Эта традиция продолжается и в новом комплексе.

Дизайн-проект входных групп ЖК «Петровский парк II» вобрал в себя дух той великой для страны эпохи, дополнился античными мотивами и деталями, подчеркивающими историю места, в котором строится проект. Стильные интерьеры лобби и холлов созвучны смелым архитектурным решениям жилого комплекса. Внутренние пространства оформлены в уникальной цветовой гамме. Теплые оттенки бежевого и бургунди подчеркивают роскошь и изысканность интерьера, а лаконичная, но сложная раскладка напольного покрытия завораживает узором. Каждая деталь внимательно продумана и подобрана, чтобы создать гармоничное и привлекательное пространство. 


При этом авторы проекта выдержали строгость и эстетику, создав чистый и выверенный стиль входных групп жилого комплекса компании «РГ-Девелопмент». 

Просторные вестибюли и залы с пятиметровыми потолками станут достойным обрамлением для жизни в комплексе бизнес-класса. В первой и пятой секциях появятся гранд-лобби. Внутри — холл со стойкой ресепшен, комната консьержа и гостевые санузлы. Владельцы квартир смогут воспользоваться рабочей и детской зонами, проводить в общих пространствах переговоры или встречаться с друзьями. 
Эти решения делают лобби и холлы местом притяжения резидентов. 
Помимо всего прочего, в жилом комплексе предусмотрены умные решения — от входа в подъезд до передачи показаний счетчиков — чтобы обеспечить еще больший комфорт для резидентов.

Дизайн-проект разработала команда МАГ «Арт-фасад», которая также занималась дизайном мест общего пользования для ЖК «Петровский парк» и ЖК «Михалковский» компании «РГ-Девелопмент». 

Заказать обратный звонок
Бесплатное такси в офис