Top.Mail.Ru

Пресс-центр

2016
Назад

Михаил Мень, Марат Хуснуллин и Татьяна Тихонова выступили на X Московском форуме лидеров рынка недвижимости

27.10.2016

26 октября в Москве состоялся X Московский форум лидеров рынка недвижимости MREF-2016, организованный газетой «Ведомости». Мероприятие по традиции собрало представителей федеральных, региональных и муниципальных властей, а также ведущих девелоперов Москвы и Подмосковья для обсуждения перспектив, проблем и основных тенденций  развития строительной отрасли.

В форуме приняли участие: министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, генеральный директор АИЖК Александр Плутник,  заместитель председателя Правительства Московской области Герман Елянюшкин, генеральный директор «РГ-Девелопмент» Татьяна Тихонова и другие.

Эксперты отметили, что в последние годы основным инвестором жилого строительства в Москве являются не банки, а покупатели. По словам Марата Хуснуллина, участники долевого строительства вложили в строительство жилья 620 млрд рублей. Этот показатель, а также то, что в Москве за последние пять лет введено и реализовано 47 млн кв. м, то есть 11% от всей недвижимости, которая была построена в столице на 2010 год,  наглядно показывают, что на московском рынке кризиса нет. Грамотные девелоперы, несмотря на рост себестоимости строительства, предлагают покупателю качественные проекты, которые хорошо продаются.

Участники мероприятия согласились, что сегодня для успешных продаж покупателю необходимо предлагать лучшее качество и больший набор опций за те же деньги, в первую очередь комфортную инфраструктуру и благоустройство придомовой территории. Татьяна Тихонова подчеркнула, что люди стали более требовательны, они обращают внимание не только на планировку квартир, но и на то, что будет находиться за стенами их дома – на наличие магазинов, школ, больниц, удобного транспорта, детских и спортивных площадок и т.д. «Именно это мы, компания «РГ-Девелопмент», и предлагаем нашим покупателям. Мы создаем жилые комплексы, где есть все необходимое для жизни», – отметила Татьяна Тихонова.

Заказать обратный звонок
Бесплатное такси в офис