Top.Mail.Ru

Пресс-центр

2019
Назад

Мосгосэкспертиза выдала положительное заключение по проекту ЖК «Балтийский» в Войковском районе Москвы

08.04.2019

Компания ООО «РГ-Девелопмент» получила положительное заключение экспертизы проектной документации на объект по адресу: Старопетровский проезд, вл.8, Войковский район.

«Это позволит застройщику получить разрешение на строительство и в ближайшее время выйти на площадку», – так прокомментировала это событие председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Новый жилой комплекс «Балтийский» состоит из трех монолитных корпусов переменной этажности (17–22 этажа) с собственным детским садом и физкультурно-оздоровительным комплексом.

На внутренней территории комплекса разместятся игровые зоны и спортивные площадки, на первых этажах зданий – объекты социальной и коммерческой инфраструктуры. Комфорт и безопасность жителей комплекса будет обеспечена за счет реализации концепции «двор без машин» – строительства подземного паркинга и размещения гостевых парковок за периметром ЖК.  Архитектурный образ проекта выполнен в стиле неоклассицизма, характерном для середины двадцатого века и так любимом москвичами.

Отличительной особенностью комплекса является его транспортная доступность: рядом станция метро «Войковская» и платформа МЦК «Балтийская». Расположенное по соседству Ленинградское шоссе обеспечивает практически бессветофорное движение до центра Москвы. Рядом находятся любимые места отдыха москвичей: парк имени Воровского, природно-исторический парк Покровское-Стрешнево, Химкинское водохранилище.

Напомним, что ранее проект жилого комплекса «Балтийский» был представлен в рамках объединенной экспозиции Правительства Москвы на 30-ой Международной инвестиционной выставке недвижимости МИПИМ 2019, прошедшей в начале марта во французских Каннах.

Заказать обратный звонок
Бесплатное такси в офис