Top.Mail.Ru

Пресс-центр

2019
Назад

РГ–Девелопмент – постоянный партнер и участник Московского урбанистического форума

08.07.2019

Закончил свою работу восьмой Московский урбанистический форум. В 2019 году в форуме приняли участие представители 70 стран, прошли десятки мероприятий различного формата, выступили более 300 спикеров. Инвестиционно-девелоперская компания «РГ-Девелопмент» – постоянный участник и партнер этого крупнейшего мероприятия в сфере строительства, архитектуры и урбанистки.

На стенде «РГ-Девелопмент» в концертном зале «Зарядье» был представлен флагманский проект компании – жилой квартал «Октябрьское поле», а также премьера этого года – жилой комплекс «Балтийский». 

Жилой квартал «Октябрьское поле» – это пример успешной реализации комплексной реорганизации промышленных территорий Москвы. Проект реализуется на части бывшей промзоны № 41, где на месте старых производственно-складских сооружений и автобазы возводится современный жилой квартал, создаются общественные пространства, строятся объекты социальной инфраструктуры. Уникальный проект включает в себя строительство восьми жилых корпусов, четыре из которых уже введены в эксплуатацию. 

Новый жилой комплекс «Балтийский» расположен на севере Москвы в Войковском районе. Он состоит из трех корпусов (17-22 этажа) с детским садом и физкультурно-оздоровительным комплексом, подземным паркингом и объектами коммерческого назначения на первых этажах.

Впервые на Московском урбанистическом форуме компания «РГ-Девелопмент» презентовала собственные эксклюзивные лифты, которые обладают современным дизайном кабин с продуманным и удобным для каждого жильца функционалом. Индивидуальный дизайн-проект основан на ультрамодном сочетании серебристых и зеркальных поверхностей. В дизайне стен используется соединение глянцевой и матовой стали с эффектной гравировкой. Визуально удвоят размеры внутреннего пространства лифтов крупноформатные зеркала в полную высоту кабины. Новые лифты будут установлены в ЖК «Фонвизинский», ЖК «Балтийский», ЖК «Петровский парк», ЖК «Октябрьское поле». 

Московский урбанистический форум ежегодно становится идеальной площадкой для заключения стратегических партнерств и определения дальнейших путей развития всего строительного комплекса столицы. В дни форума на стенде Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы компании «РГ-Девелопмент» и «АудитЭнерго Групп» подписали соглашение об установке оборудования для электромобилей и подзаряжаемых гибридов в строящихся проектах девелопера. Таким образом «РГ-Девелопмент» будет в числе первых, кто реализует идею размещения зарядных станций для электромобилей на территории жилых комплексов, это говорит о социальной ответственности компании. Появление зарядных станций для электромобилей и гибридов станет мощным стимулом для перехода на более экологичный частный транспорт. Активная позиция компании «РГ-Девелопмент», направленная на развитие инноваций в жилищном строительстве и на защиту окружающей среды, получила поддержку Департамента градостроительной политики города Москвы и Мосгосэкспертизы.

Генеральный директор Татьяна Тихонова приняла участие в ключевых панельных сессиях и выступила спикером в дискуссии «Деньги под проект. Как банкам и девелоперам взаимодействовать в условиях проектного финансирования?».

Заказать обратный звонок
Бесплатное такси в офис