Top.Mail.Ru

Пресс-центр

2020
Назад

Жилой комплекс «Петровский парк» — самый концептуальный проект Москвы

12.06.2020

Жилой комплекс «Петровский парк» одержал победу в номинации «Концепция проекта №1» по результатам онлайн-голосования и выбора членов жюри премии «Рекорды рынка недвижимости». 

Создавая этот жилой комплекс, команда «РГ-Девелопмент» вдохновлялась историей района, в котором он располагается. Здесь и Петровский путевой дворец, который служил резиденцией для отдыха знатных особ, путешествующих из Петербурга в Москву, и Петровский парк, который на рубеже XIX–XX веков был любимым местом для прогулок высшей московской аристократии. Всё это нашло свое отражение в архитектурном стиле и благоустройстве проекта, что делает его достойным полученной победы в номинации «Концепция №1».

Архитектуру и цветовое решение фасадов ЖК «Петровский парк» разработала лаборатория «АК и Партнеры», одно из ведущих проектных бюро России. У авторов возникла идея применить в оформлении жилого комплекса стилистику Петровского путевого дворца и стадиона «Динамо». Внутренний двор станет продолжением Петровского парка. Здесь расцветут сады петровской эпохи с уютными беседками, романтичными арками, а доминантой парка станет скульптура Петру I работы художника-монументалиста с мировым именем Зураба Церетели. 

Выбирайте свою квартиру в самом атмосферном проекте Москвы!

Заказать обратный звонок
Бесплатное такси в офис