Top.Mail.Ru

Пресс-центр

2021
Назад

ЖК «Семёновский парк» — один из лучших реализованных проектов в области строительства в Москве

09.08.2021

Жилой комплекс «Семёновский парк», построенный компанией «РГ-Девелопмент» в районе Соколиная Гора, вошел в список финалистов конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства» в номинации «Многоквартирные дома категории «стандартное жилье».

Проект «Семёновский парк» представляет собой жилой комплекс из трех корпусов переменной этажности с муниципальным детским садом, подземно-наземным паркингом, благоустроенной придомовой территорией, игровыми и спортивными площадками. Он возведен на части промзоны «Кирпичные улицы». В рамках благоустройства созданы пешеходная аллея и сквер, где установлен мемориал в память о погибших в период Великой Отечественной войны работниках авторемонтного завода «АРЕМЗ-1», ранее существовавшего на данном участке.  В результате реализации проекта создано более 200 новых рабочих мест для жителей района. Благодаря своим качественным характеристикам и стоимости проект входил в ТОП-3 самых продаваемых жилых комплексов Москвы в пределах МКАД в период своей реализации.

В шорт-лист конкурса вошли 38 объектов спортивного, учебно-образовательного, торгового, транспортного назначения. При выставлении оценок учитывались архитектурные, проектные и дизайнерские решения, степень интеграции объектов в окружающую среду, их транспортная доступность, благоустройство, применение передовых строительных технологий и нестандартных решений. Свои оценки конкурсным проектам члены комиссии выставили на сайте «СтроимПросто» с учетом мнения членов экспертного совета конкурса, куда вошли эксперты в области строительства, архитектуры, урбанистики и инвестиций. Помимо экспертов, свои голоса за проекты отдавали и жители столицы на портале «Активный гражданин», выставке конкурсных проектов в павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ, а также на сайте конкурса.

Заказать обратный звонок
Бесплатное такси в офис