Top.Mail.Ru

Пресс-центр

2021
Назад

Компании «РГ-Девелопмент» и ИД «Лингва-Ф» презентовали новую книгу серии «Жизнь в окружении истории» на литературной выставке non/fictio№23

02.12.2021

Сигнальный образец книги «По царской дороге. От Балтийской до Речного» серии «Жизнь в окружении истории» презентован на международной ярмарке интеллектуальной литературы NON/FICTIO№23, которая проходит в Гостином дворе с 2 по 6 декабря 2021 года.

Это культурно-просветительский проект, издающийся при участии компании «РГ-Девелопмент», призванный обратить внимание широкого круга читателей на уникальную красоту и разнообразие архитектуры Москвы, ее культурное, историческое и духовное наследие.

Книга «По царской дороге. От Балтийской до Речного» автора, краеведа и журналиста Олега Фочкина посвящена достопримечательным местам на севере Москвы, где компания ведет комплексное преобразование городской ткани. В книге рассказывается история районов столицы, расположенных вдоль Ленинградского шоссе. Войковская, Северный речной вокзал и парк Дружбы, Головинские пруды и усадьба Михалково, Тимирязевская сельскохозяйственная академия и паровозное депо у станции Подмосковная, усадьба Грачевка и парк Дубки – любой заинтересованный человек сможет восхититься красотой и историей этих мест, проверить, насколько хорошо он знаете этот район, а также испытать радости пеших прогулок, во время которых по-новому посмотреть на привычные объекты.

«Москва уникальна. В ней тесно переплелись история и современность. В каждом районе столицы, где компания «РГ-Девелопмент» ведет строительство, есть настоящие шедевры, которые так приятно открывать для себя заново. Всегда интересно открывать новые страницы истории, оправданно гордиться своим районом. Делиться этими знаниями с друзьями и детьми», – прокомментировала Татьяна Тихонова, генеральный директор «РГ-Девелопмент».

Напомним, что исследовательский и издательский проект «Жизнь в окружении истории» уже был награжден в литературно-краеведческом конкурсе «Малая Родина» Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Книга «Прогулки по Октябрьскому полю и окрестностям» победила в номинации «Мой край».

  ЖИЗНЬ В ОКРУЖЕНИИ ИСТОРИИ

Заказать обратный звонок
Бесплатное такси в офис