Top.Mail.Ru

Пресс-центр

2023
Назад

Первый корпус ЖК «Михалковский» получил официальный адрес

27.03.2023

В соответствии с распоряжением Департамента городского имущества г. Москвы новому дому в жилом комплексе «Михалковский» компании «РГ-Девелопмент» присвоен почтовый адрес: г. Москва, муниципальный округ Головинский, ул. Михалковская, д. 48, корпус 2.

Дом готовится к получению разрешительной документации и вводу в эксплуатацию.

Многосекционное здание общей площадью 34 тыс. кв.м рассчитано на 462 квартиры с подземной автостоянкой и помещениями общественного назначения в уровне первого этажа. Это первый построенный дом в рамках жилого комплекса «Михалковский», расположенного на севере Москвы на берегу Головинских прудов вблизи станций «Водный стадион» и «Коптево». Концепция проекта принадлежит архитектурному бюро MLA+. Так, на территории в 5,5 гектара предполагается возведение нескольких жилых корпусов, детского сада, благоустройство и озеленение, а также создание коммерческой недвижимости для развития сферы торговли и услуг, благодаря чему район получит более 500 новых рабочих мест.

В рамках реализации проекта предполагается приспособить под современное использование сохранившиеся на этой территории исторические объекты бывшей тонкосуконной фабрики «Йокиш» конца XVIII – начала XIX века.  Так, в одном из корпусов фабрики после реконструкции заработает дошкольное учреждение, в другом – коммерческие помещения.

Полную информацию о стоимости и наличии свободных квартир, ипотечных программах и способах приобретения вы можете узнать у сотрудников компании по телефону: +7 (495) 125-14-45

Заказать обратный звонок
Бесплатное такси в офис