Top.Mail.Ru

Пресс-центр

2023
Назад

В ЖК «Октябрьское поле» в Щукине открылась школа

01.09.2023

1 сентября в жилом квартале «Октябрьское поле» на улице Берзарина открылась новая школа. Это отделение частной школы «Светлые Горы» с полностью оборудованными универсальными и специализированными учебными классами, спортивным и актовыми залами, площадками для разных видов командного спорта и беговой дорожкой.

Школа «Светлые Горы» работает в режиме полупансиона с 9 до 18 часов с трехразовым сбалансированным здоровым питанием. Классы небольшой наполняемости, что позволяет применять индивидуальный и дифференцированный подход при обучении, а это, в свою очередь, дает возможность обучающимся достигать высоких результатов.

Ученики участвуют в различных городских и международных конкурсах и олимпиадах. В школе работают кружки и секции дополнительного образования. 

Жилой квартал «Октябрьское поле» возводится в Щукине вблизи Серебряного Бора и Строгинского затона. Уже заселены девять жилых домов и введены в эксплуатацию медицинский центр, детские образовательные учреждения. Территория благоустроена, устроены пешеходные дорожки, высажены деревья и кустарники. Для комфорта жителей предусмотрены безбарьерный доступ в подъезд на уровне земли, благоустроенные дворы без машин с детскими и спортивными площадками.
Сеть школ «Светлые Горы» основана в 2002 году и в настоящий момент насчитывает 6 учебных заведений в Москве и Московской области.

Заказать обратный звонок
Бесплатное такси в офис