Top.Mail.Ru

Пресс-центр

2023
Назад

Агентство НКР подтвердило кредитный рейтинг компании «РГ-Девелопмент» на уровне A-.ru со стабильным прогнозом

28.09.2023

Рейтинговое агентство НКР подтвердило кредитный рейтинг девелоперской компании «РГ-Девелопмент» на уровне A-.ru со стабильным прогнозом.

НКР положительно оценил бизнес-профиль компании, который сконцентрирован на проектах комфорт- и бизнес-класса в Москве, обладающих высоким спросом и устойчивостью рынка. Компания имеет стабильное финансовое положение благодаря низкой долговой нагрузке, высокому уровню обслуживания долга и высокой рентабельности. На конец 2022 года показатель долговой нагрузки (отношение совокупного долга к OIBDA) составлял 0,5, а отношение OIBDA к процентным платежам за год было выше 30. Долг в основном представлен банковскими кредитами с незначительной долей займов от третьих лиц. Оценку финансового профиля также подкрепляют высокие показатели рентабельности. Так, рентабельность по OIBDA на 31.12.2022 г. составила 32%.

Ликвидность «РГ-Девелопмент» оценивается очень высоко, так как у компании достаточно денежных средств на счетах для погашения текущих обязательств: на конец 2022 года отношение денежных средств и их эквивалентов к текущим обязательствам составляет около 100%, покрытие текущих обязательств ликвидными активами — около 110%.
В то же время влияние на оценки систематического риска оказывают невысокие рыночные позиции компании, обусловленные стратегией одновременной реализации небольшого количества проектов без задержек объявленных сроков ввода жилья в эксплуатацию.

ООО «РГ-Девелопмент» — российская строительная компания. Основана в 2013 году, специализируется на реализации девелоперских проектов жилья в Москве. В процессе реализации в настоящее время — пять проектов совокупной площадью 565 тыс. м2.

Заказать обратный звонок
Бесплатное такси в офис