Top.Mail.Ru

Пресс-центр

2023
Назад

Компания «РГ-Девелопмент» ввела в эксплуатацию школу в жилом квартале «Октябрьское поле»

04.04.2023

Компания «РГ-Девелопмент» ввела в эксплуатацию школу в рамках строительства жилого квартала «Октябрьское поле» на северо-западе Москвы. Учебное заведение находится на улице Берзарина, д. 30В.  Образовательное учреждение построено по программам стимулирования создания мест приложения труда и комплексного развития территорий.

Четырехэтажная школа площадью около 13 тыс. кв. м рассчитана на 800 учеников и обеспечивает район Щукино более 110 новыми рабочими местами. Школа будет частной. Оператор «Светлые Горы» входит в ТОП-10 лучших частных школ в Москве. Здание образовательного учреждения рассчитано на 18 кабинетов и отдельные классы для занятий изобразительным искусством, музыкой и информатикой. Кабинеты биологии, химии и физики включили в зону практических занятий. Уроки физкультуры будут проводить в спортзале с раздевалками. Для общешкольных мероприятий оборудовали актовый зал, в котором имеются кладовые и артистические помещения. Также в школе есть библиотека, медиатека и читальный зал, столовая и обеденный зал, медицинский блок и процедурный кабинет. Территорию благоустроили, расположив на ней волейбольное, баскетбольное и футбольное поля, а также площадки для подвижных игр.

Школа станет частью крупного жилого квартала «Октябрьское поле». Летом 2020 года компания «РГ-Девелопмент» заключила с Правительством Москвы первый в России договор о комплексном развитии территории. Благодаря этому соглашению в декабре прошлого года был введен в эксплуатацию многоквартирный дом с подземной автопарковкой площадью свыше 20 тыс. кв. м и двухэтажную поликлинику на 150 посещений в смену. Помимо жилых домов и построенной новой школы компания также возведет два детских сада для 200 воспитанников, технопарк площадью около 12 тыс. кв. м на 600 рабочих мест, коммерческие помещения и благоустроит территорию на месте бывшей промзоны «Октябрьское Поле». 

Полную информацию о стоимости и наличии свободных квартир, ипотечных программах и способах приобретения вы можете узнать у сотрудников компании по телефону: +7 (495) 125-14-45

Заказать обратный звонок
Бесплатное такси в офис