Top.Mail.Ru

Пресс-центр

2022
Назад

Компания «РГ-Девелопмент» получила разрешение на строительство жилого комплекса «Петровский парк II» с детским садом на 60 мест

13.09.2022

Компания «РГ-Девелопмент» получила разрешение на строительство жилого комплекса «Петровский парк II». Объект возводится в Савеловском районе по адресу: Старый Петровско-Разумовский проезд, земельный участок 1/23. 
Жилой комплекс переменной этажности – от 15 до 25 этажей рассчитан на 1 128 квартир. В состав комплекса войдет подземный паркинг на 330 машино-мест. На подземном уровне расположатся 186 внеквартирных кладовых.

Восьмисекционный дом общей площадью более 108 500 кв. м. включает в себя также коммерческие площади и дошкольное учреждение на 60 мест. Детский сад будет рассчитан на четыре группы для детей от трех до семи лет. В ДОУ разместятся помещения для групп, объединенный физкультурный и музыкальный зал, медицинский и пищеблок. Во встроенно-пристроенных помещениях на первых этажах будут располагаться объекты социально-бытовой и коммерческой инфраструктуры – магазины, кафе, ресторан. 

В рамках благоустройства дворовой территории разработан многоуровневый ландшафтный дизайн с газонами и различным видом мощения. Будут созданы сады с многолетними травами, цветники, кустарники и деревья, гармонично вписанные в общую концепцию проекта. Также появятся игровые комплексы с резиновым покрытием, площадки для малышей, подростков и взрослых и зона для воркаута. 

Жилой комплекс «Петровский парк II» расположен в непосредственной близости от станций метро «Динамо», «Петровский парк», а также основных городских транспортных магистралей. Кроме того, рядом расположены Савеловский, Тимирязевский и Петровский парки, а также памятник архитектуры XVIII века - Петровский путевой дворец.

Заказать обратный звонок
Бесплатное такси в офис