Top.Mail.Ru

Пресс-центр

2022
Назад

Жители первого дома в ЖК «Октябрьское поле», построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

22.12.2022

В преддверии Нового года состоялось торжественное вручение ключей новоселам первого жилого дома, построенного в столице в рамках городской программы комплексного развития территорий.  Корпус с двухэтажной поликлиникой построен в составе жилого квартала «Октябрьское поле» по адресу: г. Москва, ул. Берзарина, 30Б.

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Департамента городского имущества Ирина Дегтярева, начальник управления реновации жилого фонда, строительства и реконструкции префектуры СЗАО Елена Клычкова и первый заместитель главы управы района Щукино по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Николай Дранников.

«Программа комплексного развития бывших промзон и неэффективно используемых территорий предполагает качественное обновление городской среды. На месте полузаброшенных территорий и неработающих цехов появляются современные производства и жилые кварталы со всей необходимой инфраструктурой. Летом 2020 года с компанией «РГ-Девелопмент» был заключен первый в России договор о реорганизации части бывшей промзоны «Октябрьское поле». Сейчас по нему уже введен в эксплуатацию жилой дом с подземным паркингом и двухэтажной поликлиникой на 150 посещений в смену», – рассказала Ирина Дегтярева.

Общая площадь 25-этажной новостройки для 312 семей превышает 20 тысяч квадратных метров, из которых примерно 1,5 тысячи квадратных метров помещений предназначены для размещения общественно-деловых объектов, предприятий сферы услуг и торговли.

«Всего в рамках реализации первого договора о комплексном развитии территории предусмотрено строительство восьми жилых корпусов, двух детских садов для 200 малышей и школы для 800 учеников. Также планируется возвести технопарк площадью около 12 тысяч квадратных метров на 600 рабочих мест. В мае этого года было получено разрешение на его строительство», – отметила Татьяна Тихонова. 

В конце своего выступления Татьяна Тихонова поздравила новоселов с наступающим праздником.  «Хотелось бы пожелать, чтобы 2023 год был наполнен радостными встречами, душевным общением, семейными торжествами и детским смехом. Пусть следующий год у вас начнется с приятных хлопот о ремонте», —  добавила она.

Информация о дате начала подписания актов приема-передачи квартир в проекте и выдачи ключей дольщикам будет позднее размещена на сайте. Следите за нашими новостями.

Заказать обратный звонок
Бесплатное такси в офис