Top.Mail.Ru

Пресс-центр

2022
Назад

Знаковые проекты «РГ-Девелопмент» представлены на выставке ключевых градостроительных и инфраструктурных проектов Москвы

02.08.2022

Компания «РГ-Девелопмент» принимает участие в выставке «Город для каждого» в центральном выставочном зале «Манеж». Это экспозиция городских ключевых градостроительных и инфраструктурных проектов Москвы. Девелопер представляет свой опыт комплексного развития локальных промзон и их преобразование в современные городские кластеры. В день открытия мероприятия мэр Сергей Собянин осмотрел макеты реализующихся объектов.

Примером успешной работы компании является жилой квартал «Октябрьское поле», строительство которого ведется в соответствии с городской программой «Индустриальные кварталы» на северо-западе Москвы. Этот проект реализуется в рамках первого договора о комплексном развитии территорий, заключенного с Правительством Москвы. Благодаря такому эффективному партнерству в районе Щукино помимо жилой недвижимости появятся два детских сада, новая школа, поликлиника и технопарк. Всего на месте редевелопмента промзоны будет создано более 1,5 новых рабочих мест.

Еще один проект, представленный на выставке «Город для каждого», – ЖК «Михалковский» – воплощается «на стыке истории и современности». Он возводится на месте бывшей тонкосуконной фабрики имени Петра Алексеева. Ранее здесь располагалось Товарищество суконной мануфактуры «Йокиш», исторические постройки которого до сих пор сохранились на территории. Совместно с архитекторами «РГ-Девелопмент» воссоздает элементы памятников промышленной архитектуры и обеспечивает их адаптацию под современное использование. В составе комплекса появится детский сад, коммерческая недвижимость на первых этажах зданий.

Выставка продлится с 1 по 21 августа и пройдёт по адресу: Манежная площадь, 1. Переходите на официальный сайт мероприятия, чтобы зарегистрироваться на событие и получить билет

Заказать обратный звонок
Бесплатное такси в офис