Top.Mail.Ru

Пресс-центр

Все
Назад

Группа компаний «РГ-Девелопмент» презентовала на Moscow Urban Forum свой опыт комплексного освоения территорий

01.07.2021

Группа компаний «РГ-Девелопмент» участвует в Московском урбанистическом форуме, который проходит в «Зарядье» с 1 по 4 июля 2021 года. Это крупнейшее деловое событие в области экономики, градостроительства и архитектуры, посвященное развитию крупных городов и агломераций в эпоху глобальных изменений. «РГ-Девелопмент» является постоянным участником выставочной экспозиции и партнером этого международного мероприятия.

«В рамках Moscow Urban Forum компания представляет опыт комплексного развития локальных промышленных районов и их преобразование в комфортные городские кластеры с полным набором необходимой инфраструктуры. Примером такой успешной работы является жилой квартал «Октябрьское поле», возводимый в Северо-Западном административном округе Москвы», — рассказал владелец компании Сергей Шумей.  Это проект масштабного обновления нерационально используемых городских территорий с учетом вызовов времени, мирового градостроительного опыта и изменившихся запросов жителей мегаполиса. Летом 2020 года компания стала первой в России, подписавшей договор КРТ с Правительством Москвы о преобразовании части промзоны №41. Благодаря такому эффективному государственно-частному партнерству будет обновлен жилищный фонд города, построена образовательная инфраструктура для более 1200 детей, обеспечена дополнительная медицинская инфраструктура, а также созданы новые рабочие места и условия для развития малого бизнеса.

Впервые компания презентует новый жилой комплекс «Михалковский», строящийся в Головинском районе столицы. Территория в 5,5 га позволит построить объекты общей площадью около 190 тыс. кв. м. Проект предполагает комплексное развитие территории города и создание на ее месте современного квартала, включающего как жилые объекты, так и объекты социальной инфраструктуры. Архитектурная концепция голландского бюро MLA+ предлагает сохранение части объектов, имеющих историческую ценность, и их интеграцию в современную застройку. В рамках реализации проекта компания-застройщик передаст 4,2 тыс. кв. м квартир в Фонд Реновации.

Заказать обратный звонок
Бесплатное такси в офис